В День знаний во всех школах страны пройдёт единый тематический урок - «Россия, устремлённая в будущее». Он будет посвящён наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения собственного таланта через, а также возможностям собственного развития в России.
Как сообщается на сайте Минобрнауки, такие уроки пройдут во всех классах, начиная с 1-го и будут основаны на на приоритетных направлениях социально-экономического развития Российской Федерации.
Отмечается также, что специалисты неоднократно высказывали идею проведения такого урока: «По мнению экспертов, школьникам необходимо осознавать свое место в современной России и ее развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности».
|