10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Главная » 2022 » Январь » 4 » Школьница из Забайкалья стала лучшей на первенстве Европы по быстрым шахматам
    22:13
    Школьница из Забайкалья стала лучшей на первенстве Европы по быстрым шахматам

Юная забайкальская шахматистка Яна Жапова стала победительницей XX первенства Европы по быстрым шахматам среди девочек до 14 лет. Соревнования проходили в городе Нови-Саде в Сербии с 26 по 31 декабря. Об этом сообщает пресс-служба минспорта Забайкальского края.

«Лидируя весь турнир, одержав семь побед и сделав две ничьи в заключительных турах, Яна завоевала этот престижный трофей. Совсем немного до пьедестала не хватило еще одному представителю Забайкалья Дмитрию Петухову, занявшему четвертое место среди мальчиков до 10 лет, что несомненно является хорошим результатом», - сообщили тренеры Яны.

С ноября забайкальская спортсменка представляет Забайкальский край и Новосибирскую область. Её тренерами являются Тимур Иванов (Забайкальский край) и Павел Малетин (Новосибирск).

Категория: Региональные новости |