
Строительство самой большой школы - на 1100 мест - завершено в микрорайоне Октябрьский в Чите. Это единственная школа, которую возвели в городе за последние 30 лет. На объект было затрачено более 1,7 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.
Школа получила номер 35. В здании предусмотрены 16 кабинетов для младшеклассников и 28 классов для старших детей, несколько актовых и спортивных залов, две столовых, библиотеки, компьютерные классы, музыкальные кабинеты со звукоизоляцией, школьная метеостанция, лифты для учеников с ограниченными возможностями здоровья.
В классах начальной школы установлены специальные раздвижные перегородки, чтобы отделить учебную зону от зоны «продленки».
Городская администрация заключила контракт на строительство подъездных дорог к школе с обустройством освещения, автобусных остановок, ливневой канализации и установкой комплексов фото- видеофиксации. Основные работы по строительству дороги пройдут в 2022 году.






|