
Ещё совсем недавно детские лагеря в Чите ассоциировались с лагерями дневного пребывания при школах. Сегодня появилось и множество других возможностей для детей отдохнуть с пользой, не уезжая из города. Расскажем в этой статье, какие самые интересные детские летние лагеря будут работать в Чите.
Летний городской лагерь по робототехнике

Клуб роботехники и изобретательства организует этим летом в Чите несколько 10-дневных смен для детей от 7 до 12 лет:
- 5-16 июня – «Лига супергероев»;
- 19-30 июня – «Запутанная история Шерлока Хомса»;
- 3-14 июля – «Ла-Ла Ленд – время фантазий»;
- 17-28 июля – «Летние каникулы в Хогвартсе»;
- 31 июля – 11 августа – «Код да Винчи. Тайна потерянных ключей» (квест-проект);
- 14-25 августа – «Невероятные приключения семи морей».
В программе каждой смены предусмотрено трёхразовое питание, тренинг на командообразование, уроки технического творчества, занятия по робототехнике и по английскому языку, тематические прогулки, квесты, спортивные игры, выездные экскурсии, посещение кинотеатров, боулинга и т.д.
В лагере по робототехнике дети будут находится с 8.30 до 18.30.
Цена путёвки – 12 800 рублей, при раннем бронировании (до 5 июня) – 11 000 рублей.
Лагерь находится в мкр. Северный, 22. Запись осуществляется по телефону 89141301120.
Бассейн, английский, самооборона – в лагере «Счастливая жизнь»

Детский центр развития «Счастливая жизнь» приглашает в свой летний лагерь. Смены в нём будут длиться по месяцу. Программы рассчитаны на детей от 6 до 15 лет.
Участников ждёт трёхразовое питание, плавание в бассейне с тренером, изучение английского языка в игровой форме, выездные экскурсии, спортивные занятия, игра «Зарница», квесты и многое другое. Детей постарше научат основам выживания в лесу и основам самообороны.
Лагерь будет работать с 7.45 до 19.00 часов.
Цена путёвки – 24 000 и 27 000 рублей.
Детский центр «Счастливая жизнь» располагается в мкр. Октябрьский, 11. Телефоны для связи: 89145107634, 89144646789, 89644640002.
Журналистика, КВН, хореография и иностранные языки - в сменах «Мегаполиса»

Сразу четыре летних смены организует Дворец молодёжи «Мегаполис» для детей 12-17 лет. Первой станет «Active Summer University» («Университет активного лета»). С 10 по 30 июня для её участников будут проходить занятия по английскому и испанскому языкам от носителей, психологические тренинги на понижение языковых барьеров, развитие коммуникабельности и креативности, воркшопы от иностранных преподавателей. Также в программе – творческие, спортивные интеллектуальные мероприятия, квесты, национальные игры стран Европы и др. Чтобы принять участие в смене, необходимо пройти тестирование.
Полуфиналисты Высшей лиги МС КВН - «Сборная Забайкальского края» - будут проводить занятия для участников смены «Школа КВН». Она пройдёт с 3 по 9 июля. В программе – обучение актёрскому мастерству, хореографии и вокалу, мастер-классы по написанию шуток, интеллектуальные, творческие и спортивные мероприятия. Во время смены ребят познакомят с особенностями всех фестивалей и конкурсов Международного союза КВН, также участники примерят на себя разные роли: авторов, редакторов, актёров, ведущих, звукорежиссёров.
12-18 июля в «Мегаполисе» ждут начинающих акул пера. Смена «Школа молодого журналиста» научит грамотно и интересно писать новости, создавать телевизионные сюжеты и легко получать нужную информацию. Организаторы предлагают совместить удивительные возможности русского языка и логики, научиться понимать, чего хочет аудитория.
Ещё одна смена «Мегаполиса» - «Mega Dance Camp». Она пройдёт с 24 по 30 августа и включает мастер-классы по различным танцевальным направлениям от профессиональных хореографов. Участников также ждут постановки танцевальных номеров, танцевальные баттлы и др.
Чтобы принять участие в сменах, нужно отправить заявку с указанием полного имени, даты рождения, населённого пункта и номера телефона на электронный адрес mail@megapolis.chita.ru, указав в теме письма название смены.
Подробности можно узнать по телефонам: 35-22-16, 89243899499.
«Маршруты приключений» от РЮЗ

«Республика юных забайкальцев» продолжает свой культурно-образовательный проект «Маршруты приключений» для ребят 7-15 лет. Это тоже своеобразный лагерь дневного пребывания. На этот раз будет две смены по одной неделе каждая.
На первой – «Машина времени», с 5 по 9 июня, детей ждёт скаутинг, катание на лошадях, пионеринг, «Зарница», реконструкция, лазертаг, различные мастер-классы и т.д.
Вторая смена «Лето в рюкзаке» пройдёт с 12 по 16 июня. Её участники посетят ипподром, скалодром, бассейн, батутный парк и др.
На «Маршрутах приключений» дети будут заняты с 10.00 до 17.00 часов.
Стоимость участия в проекте – 5 000 рублей.
Подробности можно узнать по телефону 500-134 или по адресу: улица Ангарская, 34 (библиотека Пушкина), 3 этаж.
Полина Сергеева
|